Информация о постановке на учет и регистрацию в Модуле электронной очереди

24.07.2020

РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА – СЧАСТЛИВОЕ СОБЫТИЕ! МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС.

И хотя ваш малыш еще только родился, уже сейчас родителям необходимо подумать о выборе детского сада и постановке его на учет.

Заявителями Муниципальной услуги являются родители (законные представители) ребенка в возрасте от 0 до 7 лет (далее – Заявитель):

1. граждане Российской Федерации,

2. иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся на территории Российской Федерации,

3. опекуны или иные законные представители ребенка, реализующие в его интересах право ребенка на образование.

Заявление об определении ребёнка в Образовательное учреждение Заявитель может подать при личном обращении в  МФЦ или в электронном виде на Едином портале государственных услуг или Портале услуг РК. также получить услугу можно при личном обращении в отдел образования Сакского района.

Специалист отдела образования готов принят заявителей согласно следующему графику:

1. понедельник с 08-00 до 12-00
  2. среда с 08-00 до 12-00
  3. пятница с 08-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00

Прием заявлений в электронном виде осуществляется в течение календарного года.

Регистрация заявления Заявителя о предоставлении Муниципальной услуги при личном обращении осуществляется в день его поступления.Хочу такой сайт

Для постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в Образовательное учреждение, при обращении Заявителя непосредственно в Образовательное учреждение необходимы следующие документы:

• заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в Образовательное учреждение, по форме согласно приложению №5 к настоящему Административному регламенту;

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка (паспорт) (копии страниц 2, 3, 5, 14, 17, подлинник для сверки копии с оригиналом);

• документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка (подлинник для сверки копии с оригиналом, копия);

• свидетельство о рождении ребёнка (подлинник для сверки копии с оригиналом, копия);

• согласие на обработку персональных данных Заявителя, ребенка;

• при наличии, документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребенка в Образовательное учреждение согласно перечню документов для льготных категорий граждан, приведенному в приложении № 14 (подлинник для сверки копии с оригиналом и копию).

По всем интересующим вопросам о предоставлении муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации" родители (законные представители) могут обратится к заведующему МБДОУ "Воробушек" с. Воробьево Ивановой Ирине Анатольевне с понедельника по пятницу, с 08-00 до 17-00. +79780086649

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.